Биатлон. Алимбекова-Смольская стала второй на этапе Кубка Содружества

27.01.2023 13:40

В белорусских «Раубичах» продолжается пятый этап Кубка Содружества по биатлону с участием сильнейших отечественных и российских спортсменов.

Лидирующая в общем зачете Динара Алимбекова-Смольская вновь добилась успеха – по итогам спринта заняла второе место.

Кстати, белоруска не допустила ни одного промаха при стрельбе, и был момент, когда опережала ближайшую соперницу на 14 секунд.

Но на последнем круге Динара растеряла преимущество, финишировав на втором месте.

А первой гонку завершила россиянка Ирина Казакевич, опередив Алимбекову-Смольскую на 3 секунды.

Алимбекова

Замкнула тройку призеров биатлонистка Тамара Дербушева.

Что касается других белорусок, участвовавших в спринте, то Дарья Кудаева заняла 16-е место, а Ирина Кручинкина-Шаклеина – 22-е.

Юлия Ковалевская финишировала 23-й, Виктория Ходасевич - 25-й, Аделина Сабитова - 27-й.

Всего в этой гонке состязались 28 стреляющих лыжниц.