Биатлон. КМ в Антхольце. Давидова - 1-я, Кривко - 17-я

24.01.2019 19:13

В итальянском Антхольце завершились выступления биатлонисток в рамках шестого этапа Кубка мира. Победу в спринте одержала чешка Маркета Давидова, пройдя дистанцию за 21 минуту и 40,7 секунд. Спортсменка ни разу не промахнулась.

На втором месте финишировала представительница Финляндии Кайса Мякяряйнен, отстав от лидера на 1,7 секунды и не закрыв одну мишень. Третьей гонку завершила норвежка Марта Олсбю-Рейселанд (+3,5 секунды). На огневом рубеже она ошиблась единожды.

Лучшей среди белорусок стала Ирина Кривко. К финишу биатлонистка пришла на 17 месте, отстав от победительницы на 43 секунды. Белоруска совершила лишь один неудачный выстрел.

На 37-й позиции гонку закончила Елена Кручинкина, на 68-й – Динара Алимбекова, 71-й к финишу пришла Анна Сола, а Ирина Кручинкина заняла 87 место.