Битва соседей. Кто выиграл Евробаскет-2019

08.07.2019 07:54

Второй раз подряд чемпионками Европы по баскетболу стали девушки из Испании. Национальная сборная этой страны выиграла финал в Белграде.

Любопытно, что участниками финального противоборства стали те же команды, которые боролись за золото ЧЕ-2017 в чешской Праге. Это Испания и Франция.

Нынешний решающий поединок континентального первенства для испанок выдался не особо сложным. Француженки проиграли с крупным счетом – 66:86.

Только третья четверть завершилась ничейным счетом (20:20), а в остальных были сильнее представительницы Испании – 32:21, 18:15 и 16:10.

Таким образом, испанские баскетболистки второй раз подряд и четвертый в своей истории выиграли главный трофей чемпионата Европы.

Бронзовые награды Евробаскета-2019 завоевали девушки из Сербии, которые в матче за третье место учинили форменный разгром британкам – 81:55.

Напомним, в чемпионате Европы участвовала и сборная Беларуси. Однако подопечные Наталии Трофимовой не только не сумели пробиться в стадию плей-офф, но и заняли в своей группе последнее место.