Футбол. ЧБ. Так закончился 14-й тур

07.07.2019 23:37

В последний день нынешнего уик-энда финишировал 14-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Было сыграно три матча.

На стадионе ФК «Минск» «Ислочь» пыталась одолеть «Славию» из Мозырю. И таки победила. Итоговый счет противостояния – 2:1.

На 42-й минуте номинальных хозяев вперед вывел точный удар Папуша. Спустя 10 минут после начала второго тайма преимущество удвоил Янсане.

Лишь в компенсированное к основному время матча гости отыграли один мяч – отличился Ануфриев.

Футболисты «Слуцка» принимали минское «Торпедо». В этой игре зрители увидели только один мяч. На пятой минуте отличился Бамба. Хозяева победили, а «Торпедо» продолжает пребывать на последнем месте в турнирной таблице.

Ничейным результатом закончилась дуэль «Гомеля» с «Городеей». Причем забитых мячей в этой игре не было. Да и опасных моментов – кот наплакал.

Таким образом, после 14-го тура лидирует брестское «Динамо» с 36 очками. На второй позиции – БАТЭ (34), а замыкает ТОП-3 «Шахтер» из Солигорска (31).