Битва титанов. На ЧМ по хоккею Чехия сразилась со Швецией

28.05.2021 07:44

В четверг вечером, 27 мая, в рамках группового раунда чемпионата мира по хоккею в группе А встретились гранды – сборные Чехии и Швеции.

Матч выдался интересным и в какой-то мере с непредсказуемым финалом. Славяне, уступавшие по ходу в две шайбы, сумели собраться и одолеть скандинавов.

Итоговый счет противостояния – 4:2 в пользу чехов. Первый период они проигрывали 0:2, второй завершился нулевой ничьей, а в третьем сборная Чехии отличилась четырежды.

Что касается заброшенных шайб, то первая случилась на 13-й минуте благодаря точному броску шведа Андреаса Вингерли.

Спустя три минуты Рихард Рахель удвоил преимущество своей команды. А далее – в последней двадцатиминутке – забрасывали только чехи.

Сократил отставание в счете Якуб Врана, сравнял – Ян Коварж, а Лукаш Клок вывел чехов вперед.

Пытаясь отыграться, шведы сняли голкипера и пропустили в пустые ворота – последний гол поединка оформил Якуб Флек.

Турнирное положение команд в группе А на данный момент: Швейцария, Словакия и Россия – по 9 очков; Чехия и Дания – по 5 баллов; Великобритания и Беларусь – по 4.

Шведы находятся на последнем месте с 3 набранными очками.