Блокбастер в Городее. Вот так лихо стартовал 20-й тур ЧБ по футболу

31.08.2019 10:43

В пятницу, 30 августа, стартовал 20-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Встречались «Городея» и «Дняпро».

Поединок получился захватывающим с лихо закрученным сюжетом. Уже на 16-й минуте гости вышли вперед – пенальти реализовал Роман Грибовский.

За пару минут до перерыва «Городея» отыгралась – отличился Артем Архипов. А в начале второй половины игры уже хозяева повели в счете – забил Кирилл Павлючек.

На 65-й минуте равновесие в матче восстановилось – это заслуга Вадима Побудея.

Казалось, встреча так и закончится. Но когда оставалось не так много времени до конца игры, гости нарушили правила и получили штрафной.

«Дняпро» был наказан превосходным точным ударом со стандарта Лазара Сайчича. Таким образом, итоговый счет поединка – 3:2. В пользу «Городеи».

В субботу тур продолжится матчами «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Брест), «Слуцк» – «Витебск» и «Гомель» – «Ислочь».

В первый день осени «Минск» примет БАТЭ, «Энергетик-БГУ» – «Шахтер» из Солигорска, а гродненский «Неман» – минское «Динамо».