Брестское «Динамо» не сыграет в еврокубках

10.11.2018 23:48

По итогам 28 тура чемпионата Беларуси по футболу брестское «Динамо» лишилось даже теоретических шансов на попадание в Лигу Европы.

Поскольку «динамовцы» выбыли из Кубка Беларуси, то для прохода в «зону» европейских турниров им необходимо было в национальном первенстве занять место, не ниже четвертого.

Напомним, 9 ноября брестчане на выезде уступили «Городее» со счетом 0:1. А 10 ноября «Витебск» с таким же счетом в гостях обыграл «Ислочь» и занял текущую третью позицию. Но у «Шахтера» есть игра в запасе.

Таким образом, «Динамо-Брест» с набранными 48 баллами (6 место) уже никак не дотянется до 4 строчки в турнирной таблице, где пока что располагается «Шахтер» с 55 очками.

За места со 2 по 4 острая борьба разворачивается между столичным «Динамо», «горняками», «Витебском» и «Торпедо» из Жодино.