Брестское «Динамо» ответило БАТЭ по поводу травмы Неманьи Милуновича

17.04.2018 15:55
Обновлено: 19.04.2018 13:08

ФК «Динамо-Брест» официально ответил БАТЭ по поводу обвинения в умышленном нанесении травмы Неманье Милуновичу. Брестчане не считают действия Алексея Гавриловича намеренными.

Напомним, инцидент случился 14 апреля во время матча на «Борисов-Арене» между хозяевами и брестскими динамовцами. Борисовчане выиграли со счетом 2:0.

Во время поединка произошло столкновение Гавриловича с Милуновичем. Последний сумел доиграть матч до конца, однако позже выяснилось, что у футболиста повреждена «хрящевая ткань правого коленного сустава».

Представители БАТЭ считают, что травма Милуновича не является игровой, ссылаясь на видеоповтор. На их взгляд, Гаврилович умышленно наступил на ногу сопернику.

Также на сайте ФК БАТЭ выражается сожаление, что судья не увидел данный эпизод и не наказал брестчанина.

Белновости
Фото: © Белновости

Однако клуб намерен обратить на это внимание судейского корпуса, чтобы к Гавриловичу были приняты соответствующие меры. Тем более, говорится на сайте, что он «играет подобным образом не впервые».

ФК «Динамо-Брест» в своем заявлении выражает сожаление в связи с полученной игроком БАТЭ травмой и желает ему скорейшего выздоровления.

Вместе с тем клуб из Бреста категорически не согласен с обвинениями оппонента, полагая, что они «предвзяты и построены на эмоциях».

 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса