Брестское «Динамо» стало обладателем Суперкубка Беларуси в третий раз подряд

04.03.2020 22:13

В Беларуси стартовал новый футбольный сезон. Первым матчем 2020 года стал розыгрыш Суперкубка страны.

Претендентами стали действующий чемпион Беларуси «Динамо-Брест» и действующий обладатель Кубка страны солигорский «Шахтёр».

Суперкубок Беларуси завоевало брестское «Динамо», обыграв соперников со счётом 2:0.

Информация о матче размещена на официальном сайте Белорусской федерации футбола (АБФФ).

Игра состоялась на стадионе футбольного клуба «Минск». Матч начался в 19:30.

стадион

Уже на 3-й минуте счёт открыл защитник «Динамо» Габи Кики после штрафного в исполнении Александра Нойока. Дальний удар украинского полузащитника завершился попаданием мяча в перекладину.

На 30-й минуте поединка «Динамо» удвоило счёт. Автором гола стал полузащитник Павел Савицкий.

На 49-й минуте красную карточку получил форвард брестчан Артём Милевский. Однако футболисты «Шахтёра» воспользоваться преимуществом так и не смогли.

Таким образом, брестское «Динамо» стало обладателем Суперкубка Беларуси в третий раз подряд. В 2018 и 2019 годах брестчане обыграли ФК БАТЭ.