Брестское "Динамо" вернуло себе лидерство в чемпионате страны

17.06.2019 07:00

«Динамо-Брест» сыграло свой матч в рамках 11-го тура чемпионата Беларуси.

Игра для брестчан проходила на домашнем стадионе. Соперником был футбольный клуб «Гомель».

Первый мяч был забит уже на 7-й минуте игры. Отличился Джоэль Фамейе, которому ассистировал Алексей Хобленко. Больше голов в первой половине матча не было.

Во втором тайме первым отличился Павел Савицкий, успешно реализовавший пенальти. Произошло это на 63-й минуте. Финальную точку в матче поставил Денис Лаптев, который под занавес матча довел счет до крупного – 3:0.

К слову, Лаптев вместе с Виталием Квашуком (ФК «Гомель») являются лучшими снайперами турнира – по 7 забитых мячей.

Брестское Динамо вернуло себе лидерство в чемпионате страны

Победа позволила «Динамо-Брест» вернуться на первое место в турнирной таблице. Сейчас у брестчан 29 баллов после 11 игр. У идущего вторым БАТЭ 27 очков после 11 матчей.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса