Чехия обыграла Нидерланды и вышла в четвертьфинал Евро-2020

27.06.2021 22:35

Сборная Чехии обыграла сборную Нидерландов в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу-2020.

Матч, состоявшийся в Будапеште, завершился со счетом 2:0.

Таким образом, чехи выходят в четвертьфинал, где им предстоит сыграть с датчанами, накануне разгромившими команду Уэльса со счетом 4:0.

Как прошел матч

Первый тайм был безголевым, у «оранжевых» было небольшое преимущество, но чехи уверенно держали оборону, играли аккуратно, иногда остро контратаковали.

В начале второго тайма голландцы оказались в меньшинстве: с поля был удален получивший красную карточку Маттейс де Лигт.

Это стало во многом определяющим для исхода матча, чехи не преминули воспользоваться преимуществом: на 68-й минуте ворота голландцев поразил Томаш Холеш.

«Оранжевые» пытались атаковать, но на 80-й минуте пропустили второй гол, автором которого стал Патрик Шик.