«Челси» обыграл «Лестер Сити» в чемпионате Англии: матч завершился массовой потасовкой

19.05.2021 07:37
Обновлено: 05.04.2023 23:44

Во вторник, 18 мая, состоялся центральный матч 37-го тура чемпионата Англии по футболу сезона 2020/2021.

Финалист нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, лондонский «Челси», сразился с клубом «Лестер».

Игра прошла в столице Великобритании и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев, сообщают зарубежные СМИ.

Победа помогла «Челси» подняться на третью строчку в турнирной таблице. «Лестер» в данный момент занимает четвёртое место в Английской Премьер-лиге.

Ход матча

В первом периоде футболисты не забили ни одного гола. Счёт был открыт в самом начале второй половины матча.

стадион

Автором первого результативного действия стал защитник «Челси» Антонио Рюдигер. Он распечатал ворота «Лестера» на 47-й минуте.

На 66-й минуте встречи полузащитник Жоржиньо удвоил преимущество «аристократов». Футболист реализовал пенальти.

Игрокам «Лестера» удалось отыграть лишь один гол: форвард Келечи Ихеаначо отличился на 76-й минуте.

В конце поединка «лисы» атаковали и имели возможность сравнять счёт, однако цифры на табло остались прежними.

В добавленное время «аристократы» начали тянуть время, за что голкипер Эдуард Менди получил жёлтую карточку.

После этого на поле началась массовая потасовка. Однако завершилась она лишь очередным предупреждением: «горчичник» получил запасной игрок «Челси» Дэниэл Амарти.

В итоге «Лестеру» так и не удалось вырвать ничью. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу лондонцев.

Турнирное положение

Победа позволила «Челси» обогнать «Лестер» и занять третье место в турнирной таблице. На счету «аристократов» 67 очков в 37 играх.

«Лисы» опустились на четвёртую строчку. Команда также сыграла 37 матчей, но заработала на одно очко меньше.

Если команды сохранят места в топ-4, то в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов. Однако теоретические шансы ворваться в четвёртку лучших имеет «Ливерпуль».

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора