«Челси» упустил победу над «Арсеналом» в матче чемпионата Англии по футболу

22.10.2023 09:57

В субботу, 22 октября, на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоялся матч девятого тура нынешнего розыгрыша английской Премьер-лиги.

Речь идёт о лондонском дерби: «Челси» принимал «Арсенал».

«Аристократы» имели все шансы одержать убедительную победу над «канонирами».

Однако матч завершился вничью - 2:2, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Счёт был открыт уже на 15-й минуте поединка. Пенальти реализовал полузащитник «синих» Коул Палмер.

стадион

В начале второго тайма футболисты «Челси» удвоили своё преимущество. Отличился украинский хавбек Михаил Мудрик.

Казалось, что «аристократы», выигрывающие со счётом 2:0, одержат победу. Однако окончание матча прошло под диктовку «Арсенала».

Сперва результативным действием отметился представитель «пушкарей» Деклан Райс. Это произошло на 77-й минуте матча.

А спустя 7 минут гол забил форвард Леандро Троссар, чем помог «Арсеналу» сравнять счёт.

Таким образом, «Челси» упустил победу. Сейчас команда занимает десятое место в турнирной таблице с 12 очками.

«Арсенал» пока занимает второе место. На счету «канониров» - 21 балл.