Чемпионат Беларуси. БАТЭ победил «Витебск» и сохранил шансы догнать брестское «Динамо»

10.11.2019 19:55

Борисовский БАТЭ одержал гостевую победу над «Витебском» в матче чемпионата Беларуси со счетом 2:1 и сохранил шансы догнать «Динамо-Брест».

В первом тайме витебчане успешно держали оборону. Во втором тайме действующие чемпионы страны начали усиленно атаковать и на 60-й минуте открыли счет (Скавыш).

Спустя пять минут хозяева отыгрались (Золотов), но борисовчане не остались в долгу и на 79-й минуте вновь прорвали оборону гостей (Драгун).

Если бы БАТЭ сегодня проиграл, лидер национального первенства «Динамо-Брест» досрочно стал бы чемпионом.

Напомним, брестские динамовцы сегодня провели вничью матч с «Ислочью», лишив себя возможности досрочно завоевать первое в своей истории чемпионское звание.

По итогам 28-ми туров брестское «Динамо» набрало 69 баллов, у борисовского БАТЭ – 64 балла, у солигорского «Шахтера» – 62 балла.