ЧМ-2019. Норвежцы одержали победу в смешанной эстафете, белорусы – 13-е

07.03.2019 20:30

7 марта в Эстерсунде (Швеция) состоялась первая гонка 53-го чемпионата мира по биатлону – смешанная эстафета, ее выиграла команда Норвегии.

Норвежским биатлонистам удалось пройти дистанцию за 17 минут и 41,1 секунды, израсходовав 7 дополнительных патронов.

Второе место заняли представители Германии, которые использовали 9 дополнительных патронов (+13,1 секунды). Бронзу выиграла команда Италии (+1 минута и 9,6 секунды). Следует отметить, что итальянцы допустили целых 14 промахов, однако за счет высокой скорости им удалось опередить соперников, которые стреляли более метко.

Белорусские биатлонисты, потратившие 8 дополнительных патронов, финишировали 13-ми. На дистанцию вышли Кручинкина, Смольский, Бочарников и Сола, которая заменила приболевшую Алимбекову.

Читайте по теме:

Биатлонист Максим Воробей занял 4-е место в пасьюте на Универсиаде в Красноярске.

Домрачева: нужно от биатлона отдохнуть и переключиться на что-то другое.