ЧМ по биатлону в Словении: Экхофф выиграла пасьют, белоруски не попали в ТОП-20

14.02.2021 19:38

14 февраля норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в гонке преследования на чемпионате мира в словенском Поклюке.

На десятикилометровой дистанции с 4 огневыми рубежами норвежка допустила 2 промаха и показала время 30 минут и 38,1 секунды.

Серебро – у представительницы Австрии Лизы Терезы Хаузер, допустившей один промах и уступившей победительнице 17,3 секунды.

Бронзовой награды удостоилась французская биатлонистка Анаис Шевалье-Буше, прошедшая дистанцию с 2 промахами и 33-секундным отставанием от лидера.

Белорусские биатлонистки не вошли в ТОП-20. Лучший результат показала Динара Алимбекова – 21-е место с 2 промахами и отставанием в 2 минуты и 43,1 секунды.

Тириль Экхофф

Анна Сола, накануне завоевавшая бронзу в спринтерской гонке, сегодня стала 26-й, допустив восемь промахов и уступив лидеру 2 минуты и 59,9 секунды.

Елена Кручинкина пришла на финиш 49-й с отставанием в 4 минуты и 42,1 секунды и шестью промахами.