ЧМ по хоккею. Швеция обыграла Словакию, но все еще может вылететь из турнира

31.05.2021 07:19
Обновлено: 06.04.2023 02:02

В воскресенье, 30 мая, состоялся очередной матч группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Латвии.

Сборная Швеции сыграла с командой Словакии, сообщают зарубежные СМИ.

Со счётом 3:1 победу одержали шведские хоккеисты. В итоге они сохраняют шансы на выход в плей-офф.

Впрочем, в заключительном матче предварительного раунда им нужно обыгрывать Россию. В противном случае «Три короны» впервые в современной истории не выйдут в четвертьфинал мирового первенства.

Ход матча

Счёт был открыт на последней минуте первого периода. Отличился игрок сборной Словакии Петер Цегларик.

Во втором периоде шведам удалось сравнять счёт. Шайбу забросил Маркус Сёренсен.

В заключительной трети матча сборная Швеции не только вышла вперёд, но и укрепила преимущество. На 52-й минуте матча отметился Виктор Олофссон.

На последней минуте поединка Исак Лундестрем сделал счёт 3:1 в пользу «Трёх корон».

Турнирное положение

Для выхода в 1/4 финала командам необходимо войти в топ-4 в своих группах.

Несмотря на поражение, сборная Словакии сохраняет все шансы на выход в четвертьфинал. В группе A команда занимает третье место. На её счету - 12 очков в шести матчах.

В первый день лета словаки сыграют со сборной Чехии.

Сборной Швеции будет гораздо труднее пробиться в плей-офф. Для этого команде нужно обыграть россиян. Впрочем, даже в случае победы шведов их могут обойти чехи.

В группе A лидируют Швейцария и Россия. После разгромного поражения от швейцарцев сборная Беларуси занимает последнее место.