"Чудо на Энфилде": "Ливерпуль" громит "Барсу"

08.05.2019 06:05

Лига чемпионов не перестает выдавать футбольные «чудеса».

Состоялся ответный поединок между «Ливерпулем» и «Барселоной» в рамках 1/2 финала ЛЧ УЕФА. Игра проходила на «Энфилде», то есть дома у «мерсисайдцев». В первом матче сильнее были «каталонцы» — 3:0. С первого взгляда все уже решено, но у «Ливерпуля» было свое мнение на это.

Счет хозяева поля открыли уже на 7-й минуте, отличился Дивок Ориги. Футболист добил мяч после того, как тер Стеген отбил сферу перед собой. Первым бил по воротам Хендерсон. Больше в первом тайме голов зрители не увидели.

В начале второй половины игры удвоил перевес «Ливерпуля» Вейналдум, что приблизило хозяев к заветным «3:0». Однако вскоре и они стали явью. Через две минуты после взятия ворот Вейналдум оформил дубль. Счет по итогам двух матчей стал 3:3.

Решающий гол был забит на 79-й минуте в ходе розыгрыша углового. Голевой дубль оформил Ориги. В итоге счет 4:0 сохранился до финального свистка. «Ливерпуль» второй год подряд будет играть в финале ЛЧ.

Чудо на Энфилде: Ливерпуль громит Барсу