Давидова выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону в Словении, лучшая из белорусок – 17-я

16.02.2021 18:01

16 февраля чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в Словении.

15-километровую дистанцию с 4 огневыми рубежами Давидова прошла без промахов, показав время 42 минуты и 27,7 секунды.

Серебро – у представительницы Швеции Анны Эберг, преодолевшей дистанцию с одним промахом и отставанием от победительницы в 27,9 секунды.

Бронзовую награду завоевала норвежская биатлонистка Ингрид Тандревольд. У нее также один промах, отставание от лидера – минута и 4 секунды.

Из белорусок лучший результат продемонстрировала Динара Алимбекова – 17-е место с двумя промахами и отставанием от лидера в 2 минуты и 37,7 секунды.

биатлон

У Елены Кручинкиной – 26-е место с тремя промахами и отставанием в 3 минуты и 33,4 секунды.

У Ирины Кручинкиной – 56-я позиция с четырьмя промахами и отставанием в 5 минут и 59,9 секунды.

Анна Сола заняла 70-е место с семью промахами и отставанием в 6 минут и 57,3 секунды.

Всего в индивидуальной гонке принимали участие 98 биатлонисток.