Девушки из ФК «Минск» выиграли Балтийскую лигу‍

29.10.2018 22:52

Впервые в истории футболистки «Минска» выиграли престижные международные соревнования. Белоруски победили в Кубке Балтийской лиге, – информирует пресс-служба футбольного клуба «Минск».

В финальном матче белоруски встречались с соперницами из литовской команды под названием «Гинтра Университетас». Минчанки выиграли поединок со счетом 2:1.

Но не так все радужно складывалось поначалу. На 38-й минуте повели литовские девушки. Подопечных Юрия Малеева, судя по всему, это не сильно смутило. На второй тайм они вышли, явно имея цель обязательно выиграть матч. И добились того.

На 57-й минуте благодаря точному удару Юлии Дубень с пенальти счет сравнялся. А на 74-й минуте белоруски вышли вперед – отличилась Любовь Шматко. Таким образом, женский ФК «Минск» впервые в истории стал обладателем Кубка Балтийской лиги.