Доминик Виндиш выиграл масс-старт на чемпионате мира

17.03.2019 19:49
Обновлено: 17.07.2020 12:22

17 марта итальянский биатлонист Доминик Виндиш одержал победу в масс-старте чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

Итальянец, допустивший по промаху на первых трех огневых рубежах, на последнем отстрелялся чисто, что позволило ему первым уйти на финишный круг и обойти соперников, показав результат 40 минут и 54,1 секунды.

Серебряную медаль завоевал француз Антонен Гигона, также промахнувшийся трижды (+22,8 секунды). Бронзовая награда — у представителя Австрии Юлиана Эберхарда (+23,3 секунды, 4 промаха). Четвертое место — у российского биатлониста Александра Логинова (+27,4 секунды, 5 промахов).

Белорусы в гонке участия не принимали — не попали в тридцатку сильнейших.

Следует отметить, что женский масс-старт также выиграла представительница Италии — Доротея Вирер. Белоруска Ирина Кривко пришла 24-й.

Это была последняя гонка ЧМ-2019 в Швеции. Окончанием биатлонного сезона станет завершающий этап Кубка мира в Холменколлене (Норвегия), который будет проходить 21-24 марта.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса