Еще одно попадание на пьедестал: белорусская биатлонистка Алимбекова заняла второе место на этапе Кубка мира

13.12.2020 14:55

Биатлонистка Динара Алимбекова вновь порадовала белорусских болельщиков. Спортсменка второй раз подряд поднялась на пьедестал.

Алимбекова заняла второе место на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Женская гонка преследования состоялась сегодня, 13 декабря.

Представительница сборной Беларуси не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и прошла дистанцию в 10 километров за 29 минут 18 секунд, сообщают интернет-источники.

Победительницей гонки стала Марта Олсбю-Ройселанн. Норвежка допустила два промаха. Алимбекова уступила ей 13,9 секунды.

«Бронзу» завоевала представительница сборной Франции Жюли Симон. Спортсменка допустила три промаха на огневых рубежах.

Сегодня Алимбекова стартовала первой благодаря победе в предыдущей гонке.

В пятницу, 11 декабря, белорусская биатлонистка заняла первое место в спринте на этапе Кубка мира в Австрии.

Сейчас Динара Алимбекова занимает второе место в общем зачёте. На счету представительницы сборной Беларуси 265 пунктов.

Лидеру общего зачёта, норвежке Марте Олсбю-Ройселанн, она уступает 6 очков.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора