ЕВРО-2020. Сборная Польши уступила Словакии из-за курьезного автогола

15.06.2021 07:17
Обновлено: 06.04.2023 04:52

В понедельник, 14 июня, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялся матч группы E чемпионата Европы по футболу.

Сборная Польши встречалась с командой Словакии.

Поляки были фаворитами игры, однако проиграли из-за курьёзного автогола, автором которого стал вратарь Войцех Щенсны, а также из-за удаления полузащитника Гжегожа Крыховяка.

В итоге словаки одержали неожиданную победу со счётом 2:1, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Игра у футболистов сборной Польши не задалась с самого начала.

Уже на 18-й минуте матча команда пропустила первый гол: мяч в собственные ворота направил голкипер Войцех Щенсны.

Футболист оформил сразу два сомнительных рекорда. Во-первых, он стал автором самого раннего автогола в истории турнира. Во-вторых, Щенсны - первый вратарь, забивший в свои ворота в рамках чемпионатов Европы.

Сразу после завершения перерыва полякам удалось сравнять счёт. Гол забил полузащитник Кароль Линетты.

Однако полностью переломить ход поединка польским футболистам не удалось: их «сломало» удаление Гжегожа Крыховяка на 62-й минуте.

Спустя 7 минут после того, как сборная Польши оказалась в меньшинстве, словакам удалось вырваться вперёд. Автором результативного действия стал Милан Шкриньяр.

Больше голов в рамках матча не было. Итоговый счёт - 2:1 в пользу команды Словакии.

Другие матчи

Вчера в рамках континентального футбольного первенства состоялись ещё два поединка.

Сборная Чехии одолела команду Шотландии со счётом 2:0. Дубль оформил форвард Патрик Шик.

Матч между Испанией и Швецией завершился стартовыми «нулями» на табло.