ЕВРО-2024. Квалификация. Футболисты сборной Беларуси крупно проиграли Швейцарии

26.03.2023 14:15

Футболисты сборной Беларуси в первом матче квалификации чемпионата Европы 2024 года встречались со Швейцарией.

Матч прошел на стадионе «Караджордже» в городе Нови-Сад (Сербия). Завершился не в пользу соотечественников.

Неприятности для белорусов начались уже на четвертой минуте – пропустили от полузащитника швейцарцев Ренато Штеффена.

Через 12 минут этот же футболист счет удвоил, а позже, когда еще не было сыграно и получаса, оформил хет-трик.

Больше в первом тайме забитых мячей не было. А во втором еще два раза подопечных Георгия Кондратьева огорчил соперник.

Авторами этих голов стали Гранит Джака и Зени Амдуни. Так первый матч в нынешнем отборе к ЕВРО-2024 сборная Беларуси проиграла – 0:5.

В другом матче группы, в которой выступают белорусы, Израиль и Косово расписали ничью (1:1).

Следующим соперником сборной Беларуси станет Румыния. Встреча состоится во вторник, 28 марта, в Бухаресте.