Ей не было равных. Как Соболенко выиграла турнир WTA

27.10.2019 12:23

Лучшая, пожалуй, на сегодняшний день теннисистка Беларуси – Арина Соболенко – порадовала своих многочисленных поклонников. Она выиграла престижный международный турнир.

Белоруска, в настоящее время занимающая 14-е место в мировом рейтинге, победила в финале малого итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA).

Соревнования проходили в городском округе Чжухай (Китай). Арина противостояла первой ракетке турнира (10-я позиция в мировом рейтинге) Кики Бертенс.

Стартовая партия прошла с переменным успехом – соперницы поочередно «брали» очки на своих подачах. Лишь в 10-м гейме Соболенко справилась с подачами оппонентки и, как итог, выиграла сет – 6:4.

А во второй партии белоруска не испытала особых проблем – выиграла со счетом 6:2. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

Добавим, что на пути к победе Арина Соболенко обыграла и бельгийскую теннисистку Элизе Мертенс (6:4, 3:6, 7:5), с которой в последнее время выступает в парном разряде.

Всего за свою карьеру белоруска завоевала пять титулов на турнирах WTA. Любопытно, что четыре из них она выиграла на соревнованиях в Китае.

На следующей неделе Соболенко с Мертенс выступят в парном разряде главного итогового турнира WTA. Он также пройдет в Поднебесной – в Шэньчжэне.

На групповой стадии белорусско-бельгийскому тандему предстоит сразиться с дуэтами из Нидерландов и Германии (Деми Схюрс / Анна-Лена Гренефельд), Венгрии и Франции (Тимея Бабош / Кристина Младенович), Тайбэя (Латиша Чан / Чань Хао-Чинь).