Фантастика в Амстердаме. Определился второй финалист Лиги чемпионов

09.05.2019 08:21

В этом году оба ответных полуфинала футбольной Лиги чемпионов выдались невероятными по интриге и зрелищности.

Вчера, 8 мая, в драматическом матче определился второй финалист турнира. Им стал еще один британский клуб – лондонский «Тоттенхэм».

Однако до второго тайма «шпоры» уступали со счетом 0:2 (общий счет противостояния на тот момент был 0:3) и, как казалось многим, их участь решена. Но то же самое думали и в отношении «Ливерпуля» перед ответным матчем с «Барселоной», которой он уступал также со счетом 0:3.

Что касается игры в Амстердаме, то «Аякс» уже на пятой минуте открыл счет, а через полчаса удвоил его. Так закончилась первая половина матча.

Во втором тайме геройствовал Лукас Моура. На его счету три гола – один из мячей он забил, когда обыграл половину «Аякса». А на шестой компенсированной минуте, буквально на последних секундах игры бразильский футболист «Тоттенхэма» забил третий мяч.

Таким образом, по сумме двух матчей в финал вышел лондонский клуб. В первый день лета он в Мадриде встретится с «Ливерпулем» и попробует впервые в своей истории выиграть Лигу чемпионов.