Футбол. ЧБ-2019. «Витебск» сразился с «Минском» и закрыл тур

22.07.2019 08:15

В воскресенье, 21 июля, финишировал 16-й тур чемпионата Беларуси по футболу. В этот день состоялся только один матч — в Витебске.

Вечером у себя дома «Витебск» принимал футбольный клуб «Минск». Обе команды до этой встречи располагались в нижней части турнирной таблицы.

Минчане, которые до этого противостояния «обитали» на турнирном «дне», решили максимально улучшить свои позиции и принялись задорно атаковать ворота соперника.

Умудренный европейским опытом «Витебск», пускай и неудачным (все же уступили финнам и не прошли во 2-й круг квалификации Лиги Европы), спокойно защищался. Если были возможности — проводил контратаки.

Одна из таких «вылазок» хозяев закончилась плачевно для приезжей команды. На 32-й минуте мяч забил Печенин.

Во втором тайме события разворачивались абсолютно зеркально тому, что зрители видели в первом. «Витебск» наседал и «душил», а «Минск» перешел на контратаки. Одна из них стала голевой — на 74-й минуте отличился Шевченко.

Больше команды не сумели ни разу забить. Итого — ничейный счет 1:1. «Витебск» набрал 17 очков и занимает 10-е место. «Минск» — уже на 12-й позиции с 14 баллами.