Футбол. Кубок Америки. Месси удалили, но Аргентина добилась своего

07.07.2019 16:12

Завершается один из самых популярных международных футбольных турниров – Кубок Америки. В матче за бронзовые медали встречались сборные Аргентины и Чили.

Победили La Albicelestes. Правда, виктория далась очень непросто, к тому же с поля «попросили» лидера команды – Лионеля Месси.

Стоит отметить, что два предыдущих турнира выигрывали чилийцы. Но в нынешнем не смогли взять даже бронзу – аргентинцы оказались сильнее – 2:1.

Матч запомнился прежде всего множеством единоборств, порой за гранью дозволенного. Именно после одной из таких стычек на 37-й минуте был удален Месси. Его оппонента – чилийца Гари Меделя – также выгнали.

К тому моменту сборная Аргентины вела со счетом 2:0 – забили Серхио Агуэро (12-я минута) и Пауло Дибала (22-я минута).

Сборная Чили сумела отыграть только один мяч – на 59-й минуте с пенальти отличился Артуро Видаль.

Финальный матч Кубка Америки состоится в воскресенье вечером, 7 июля. Бразильцы попытаются одолеть сборную Перу. Начало поединка – в 23:00 по белорусскому времени.