Футбол. Квалификация Евро-2024. Белорусы отобрали очки у Швейцарии

16.10.2023 08:16

Сборная Беларуси по футболу сыграла очередной матч в рамках отбора к чемпионату Европы 2024 года.

Соперник был весьма сильный, из категории топовых. Сражались со швейцарцами – на их поле.

Встреча завершилась результативной ничьей – 3:3. При этом по ходу противостояния белорусы вели со счетом 3:1.

Могли, конечно, одержать сенсационную победу. Но могли и проиграть – на последних минутах швейцарцы создали несколько весьма острых моментов, в двух эпизодах от гола спасли защитник и голкипер.

Игра состоялась в Санкт-Галлене 15 октября. Это был 8-й тур квалификации в группе I.

Первыми счет в матче открыли хозяева – на 28-й минуте точным ударом отличился Джердан Шакири.

Белорусы выдали голевой залп после перерыва, забив подряд три мяча. Так, на 61-й минуте отметился Макс Эбонг.

Спустя семь минут гол оформил Денис Поляков, а затем Дмитрий Антилевский сделал счет 3:1 в пользу сборной Беларуси.

После этого швейцарцы встрепенулись и благодаря усилиям Мануэля Аканджи и Зеки Амдуни сравняли счет.

Добавим, что в первом поединке Швейцария разгромила Беларусь со счетом 5:0.

В другом матче группы 15 октября румыны у себя дома принимали андоррцев, которых одолели со счетом 4:0.

К настоящему моменту в этой группе лидирует Швейцария, набравшая 15 очков в 7 матчах.

Далее располагаются: Румыния с 13 баллами после 7 игр, Израиль с 11 очками (6 игр), Косово – 7 (7), Беларусь - 6 (8) и Андорра - 2 (7).