Футбол. Лига Европы. «Шахтер» слетал на Мальту

19.07.2019 05:05

В четверг, 18 июля, футболисты солигорского «Шахтера» гостили на Мальте. Там они с местным «Хиберниансом» провели ответный поединок первого квалификационного раунда Лиги Европы.

После домашней победы (1:0) белорусам требовалось не упустить добытое преимущество, а при возможности – забить. Тогда как сопернику необходимо было забивать три мяча.

Но на 33-й минуте случилась неприятность – с поля удалили игрока «Шахтера» Валерия Громыко. Первый тайм закончился нулевой ничьей.

После перерыва был забит единственный в этой игре мяч – на 65-й минуте отличился «горняк» Никита Татарков.

Таким образом, по сумме двух матчей «Шахтер» одержал победу со счетом 2:0 и вышел в следующий этап соревнований.

Следующим соперником клуба из Солигорска станет «Эсбьерг» из Дании. Первый поединок пройдет на поле «Шахтера» 25 июля. Ответный матч – 1 августа в Дании.

Добавим, что два других белорусских клуба – минское «Динамо» и «Витебск» – не сумели пробиться в следующий круг турнира и покинули Лигу Европы.