Футбол. Полуфинал Лиги чемпионов. «Ливерпуль» сразился с «Вильярреалом»

28.04.2022 12:37

Накануне матча шутили: Юрген Клопп попросил сообщить Унаи Эмери, что тот играет в Лиге чемпионов, а не в Лиге Европы.

Дело в том, что тренер «Вильярреала», сенсационно обыгравшего в четвертьфинале «Баварию», ранее возглавлял «Севилью», с которой несколько лет подряд выигрывал ЛЕ.

Ну и в нынешнем сезоне Лиги чемпионов наделал немало шума: помимо «Баварии» испанские «подводники» оставили не у дел туринский «Ювентус», «выкинув» еще одного гранда за борт соревнований.

Да и на групповом этапе «Вильярреал» хорошо выступил, заняв по его завершении второе место (первое – «Манчестер Юнайтед»).

И вот подопечные Эмери приехали в Ливерпуль померяться силами с местным одноименным клубом с харизматическим рулевым – тем самым Юргеном Клоппом.

Это была первая игра данной стадии соревнований. Победу одержали хозяева – 2:0.

Но вот что удивительно: «Ливерпуль» поразил чужие ворота только один раз – сделал это на 55-й минуте Садио Мане.

Двумя минутами ранее автогол оформил защитник гостевого коллектива Первис Эступиньян.

Счет 2:0 ни о чем не говорит. Через неделю – 3 мая – состоится ответный матч. На территории испанцев.

Учитывая, кого уже одолел «Вильярреал», можно предположить, что «красным» будет в гостях очень и очень непросто.