Футбол. Сборная Беларуси отметилась новой победой. На этот раз – в Болгарии

26.02.2020 20:39

Успех сопутствовал футболистам национальной сборной Беларуси и во втором товарищеском матче.

На этот раз белорусы играли в Болгарии со сборной этой страны, не в такие уже и далекие времена входившей в ТОП лучших команд мира.

Матч с болгарами прошел 26 февраля на стадионе «Васил Левски» в Софии. По итогам отведенного игрового времени арену со щитом покинули гости, забившие единственный (он же победный) мяч в ворота оппонента.

Правда, встреча началась с агрессивных атак хозяев. Однако каждый раз болгарское нападение разбивалось о волнорез белорусской обороны, сыгравшей, надо сказать, достаточно уверенно и надежно.

Кстати, в этом матче за сборную Беларуси дебютировал голкипер Егор Хаткевич.

Словно ушатом холодной воды атакующие порывы хозяев «неблагодарные» гости сбили на 15-й минуте. Именно тогда случился гол – первый и последний в матче. Автором забитого мяча стал Дмитрий Подстрелов.

Во втором тайме сборная Болгарии доминировала. Преимущество в инициативе было за ней, но отличиться им так и не удалось.

Напомним, ранее в своем первом официальном матче нового сезона, пускай и носящего статус товарищеского, сборная Беларуси в ОАЭ сыграла с Узбекистаном.

Та встреча состоялась в праздничный день – 23 февраля. Подопечные Михаила Мархеля одолели соперника с тем же минимальным счетом – 1:0.

Отличился Павел Нехайчик с подачи одного из лучших белорусских футболистов последних лет Игоря Стасевича.

Добавим, что оба спарринга Беларусь провела накануне важнейших для себя игр в рамках плей-офф Лиги наций. Посредством этого турнира впервые в истории белорусы имеют реальный шанс выйти в финальную часть чемпионата Европы, который состоится этом году.
Чтобы мечта стала фактом действительности, сборной Беларуси необходимо в полуфинале 26 марта на выезде одолеть сборную Грузии.

Если это произойдет, то 31 марта в Минске белорусы будут сражаться за путевку на ЕВРО-2020 с победителем пары Северная Македония – Косово.