Футбол во время COVID-19. Стали известны финалисты Кубка Беларуси

30.04.2020 08:55
Обновлено: 15.05.2020 14:51

Беларусь по-прежнему остается единственной страной в Европе, где в условиях пандемии коронавируса проводятся игры национального чемпионата по футболу.

Также проходят матчи Кубка Беларуси. Недавно определились финалисты данного турнира.

За почетный трофей поборются действующий чемпион страны «Динамо-Брест» и борисовский БАТЭ.

Что касается «желто-голубых», то они вышли в финал, одолев по сумме двух матчей «Славию» из Мозыря.

В первом матче – на выезде – БАТЭ со счетом 0:1 уступил хозяевам. В среду, 29 апреля, на поле «Борисов-Арены» фаворит дуэли взял реванш – 2:0.

новость

Интересно, что оба мяча были забиты в первом тайме – на 12-й минуте Захар Волков открыл счет, а незадолго до перерыва автогол записал на свой счет футболист приезжей команды Игорь Тимонюк.

Ранее путевку в финал оформили брестские «динамовцы». Матч в Солигорске с местным «Шахтером» выдался фееричным – команды на двоих забили шесть мячей.

Победили «горянки» – 4:2. Однако в первом противостоянии в Бресте они уступили со счетом 0:2. Таким образом, «бело-голубые» за счет двух мячей на чужом поле вышли в решающую стадию турнира.

Добавим, что финальный матч Кубка Беларуси запланирован на 24 мая. Место проведения – столичный стадион «Динамо».