Футболисты Беларуси победили Люксембург в Лиге наций‍

13.10.2018 08:55
Обновлено: 13.07.2019 21:18

Сборная Беларуси по футболу на своем поле смогла одержать победу над Люксембургом.

В рамках розыгрыша Лиги наций состоялся матч Беларусь – Люксембург. Игра проходила на стадионе «Динамо» в Минске. В результате победа досталась игрокам белорусской дружины.

В первом тайме основная борьба проходила в центре поля, но в концовке первых 45 минут зрители все же увидели опасные моменты, один из которых и закончился взятием ворот гостей: Драгун навесил в штрафную, а вратарь на выходе неуверенно отбил удар Нехайчика. Мяч отскочил к Сароке, который и забил единственный гол в матче.

Во второй половине игры сборная Люксембурга действовала более активно и имела шансы сравнять счет, но упустила их. Белорусы также не воспользовались имеющимися моментами для того, чтобы удвоить отрыв. В результате победа «белакрылых» - 1:0.

После трех туров сборная Беларуси возглавляет группу 2-D:

• Беларусь – 7 очков (3 игры);
  • Люксембург – 6 (3);
  • Молдова – 4 (3);
  • Сан-Марино – 0 (3).

На послематчевой пресс-конференции главный тренер белорусов Игорь Криушенко подчеркнул, что рад победе и поблагодарил игроков за самоотдачу и желание.