Футболисты Японии сенсационно обыграли Колумбию на ЧМ в России

19.06.2018 17:51

19 июня в Саранске сборная Японии выиграла у команды Колумбии со счетом 2:1 в матче группового этапа чемпионата мира по футболу-2018 (группа Н).

Стоит отметить, что результат матча стал неожиданностью для болельщиков и экспертов – фаворитами поединка считали Колумбию.

Однако уже на 3-й минуте Карлосу Санчесу вручили красную карточку (за нарушение правил в своей штрафной площади), и Синдзи Кагава удалось реализовать пенальти.

На 39-й минуте южноамериканские футболисты сравняли счет (Хуан Кинтеро). Во втором тайме инициативой прочно завладела Япония: на 73-й минуте встречи после розыгрыша углового Юя Осака забил гол головой.

Сегодня болельщиков мирового футбольного первенства ожидает еще один матч в этой группе – Польша встретится с Сенегалом (начало в 18:00). В 21:00 в группе А сыграют Российская Федерация и Египет.