Футбольная Лига наций. Как сборная Беларуси сыграла с Казахстаном

11.06.2022 15:39
Обновлено: 09.04.2023 14:42

В пятницу, 10 июня, сборная Беларуси по футболу провела очередной матч в рамках Лиги наций УЕФА.

Соперниками белорусской дружины оказались казахстанские футболисты.

Игра прошла на стадионе «Караджордже» в сербском городе Нови-Сад.

Как сообщают интернет-источники, сборные Беларуси и Казахстана сыграли вничью - 1:1.

Ход матча

Счёт был открыт уже через 13 минут после стартового свистка. Гол в ворота белорусов забил форвард сборной Казахстана Абат Аймбетов.

стадион

Счёт 1:0 в пользу казахстанских футболистов сохранялся до 84-й минуты матча. Белорусы успели сравнять счёт до финального свистка. И сделал это защитник борисовского БАТЭ Владислав Малькевич.

Турнирное положение

После матча Беларусь сохранила третье место в третьей группе Лиги C. В активе национальной сборной - два очка, заработанных в трёх играх.

Таким образом, белорусская команда опережает сборную Азербайджана на одно очко.

Лидером группы является Казахстан (7 очков). Второе место занимает Словакия (6 очков).

Напомним, ранее сборная Беларуси уступила словакам с минимальным счётом и сыграла вничью с Азербайджаном.