10.06.2022 10:14
Обновлено: 09.04.2023 14:17

В четверг, 9 июня, стартовал третий тур Лиги Наций УЕФА.

Свои матчи сыграли такие футбольные гранды, как Португалия и Испания.

Португальская дружина одержала победу над сборной Чехии. А вот испанцы переиграли команду Швейцарии.

Как сообщают интернет-источники, успех позволил португальцам закрепиться на первом месте во второй группе лиги A. Сборная Испании поднялась на вторую строчку.

Матч Испания - Швейцария

Игра состоялась вчера на стадионе «Стад де Женев» в Швейцарии.

Единственный гол был забит в первой половине матча. На 13-й минуте поединка отличился испанский форвард Пабло Сарабия.

Таким образом, Испания выиграла у Швейцарии с минимальным счётом 1:0.

Матч Португалия - Чехия

Матч прошёл на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

Счёт был открыт на 33-й минуте матча. Гол забил защитник сборной Португалии Жоау Канселу.

Спустя 5 минут полузащитник Гонсалу Гедеш удвоил преимущество португальцев.

Итоговый счёт в матче Португалия - Чехия - 2:0 в пользу команды с Пиренейского полуострова.

Другие матчи

В четверг в рамках третьего тура футбольной Лиги Наций двум сборным удалось разгромить своих соперников.

Греция обыграла команду Кипра со счётом 3:0. Сборная Грузии одержала победу над Северной Македонией с аналогичным результатом.

Футболисты из Косово выиграли у Северной Ирландии со счётом 3:2. Эстонцы обыграли мальцийцев - 2:1.

Сборная Сербии выиграла у команды Швеции с минимальным счётом. А матч между норвежцами и словенцами завершился безголевой ничьей.