Футбольная сборная Беларуси обыграла Косово в отборе к ЧЕ-2024

20.06.2023 11:07

Футболисты сборной Беларуси прервали серию из 16 поражений и одержали первую за долгое время победу в официальных встречах.

Три очка подопечные Георгия Кондратьева заработали, победив сборную Косова в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.

До этого в квалификации к европейскому футбольному форуму белорусы трижды проигрывали и подошли к отчетному противостоянию с нулем набранных баллов.

Игра проходила в Будапеште. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу сборной Беларуси.

Отметим, что все мячи были забиты во втором тайме. Причем белорусы с интервалом в две минуты оформили два гола: на 73-й отличился Владислав Морозов, на 75-й – Макс Эбонг.

Незадолго до окончания встречи соперник сумел отквитать один мяч – с пенальти точным ударом отметился Ведат Мурики.

Ранее Беларусь в своей группе уступила Израилю (1:2), Румынии (1:2) и Швейцарии (0:5).

Следующим соперником белорусов будет сборная Андорры – матч состоится 9 сентября.

К слову, они проиграли Израилю (1:2), а в матче лидеров группы – сборных Швейцарии и Румынии – была зафиксирована ничья (2:2).

Турнирное положение в этой группе на данный момент такое: первое место – Швейцария с 10 баллами, второе – Румыния с 8 очками, третье – Израиль с 7 баллами.

Далее идут Беларусь (3), Косово (3) и Андорра (1).