Гандбол. ЛЧ. «Мешков Брест» сыграл с «Барселоной»

13.05.2021 09:36

Впервые в четвертьфинал гандбольной Лиги чемпионов пробился клуб «Мешков Брест». И уже на этой стадии попал на «Барселону».

Первое противостояние команд состоялось в Бресте 12 мая. Белорусы проиграли испанскому гранду – 29:33.

В целом матч выдался увлекательным, во многом – благодаря брестчанам, которые в какой-то момент сумели сравнять счет.

Однако старт противостояния обескуражил поклонников белорусского клуба – именитые гости, «летая» по площадке, сметали всякие оборонительные построения хозяев и, как итог, несколько раз добивались перевеса в шесть мячей.

«Мешков Брест» к середине первого тайма сумел-таки найти противоядие против каталонских атак и, более того, к перерыву сократил отставание до минимума.

гандбол

А на 48-й минуте брестчане даже сравняли счет – 26:26. Но «Барса» есть «Барса». Прибавив в концовке игры, испанцы добились победы с комфортным для себя счетом.

В составе брестского клуба наибольшее количество забитых мячей на свой счет записал Никита Вайлупов – 11.

Ответный матч между этими соперниками состоится 20 мая в Барселоне.