Определился обладатель Кубка России по футболу

13.05.2021 07:51

В среду, 12 мая, стал известен обладатель Кубка России по футболу. Престижный трофей девятый раз завоевал московский «Локомотив».

В решающем противостоянии столичные футболисты со счетом 3:1 одолели вернувшийся в Премьер-лигу клуб из Самары «Крылья Советов».

Кроме выигранного Кубка «железнодорожники» этой победой гарантировали себе участие в стадии плей-офф квалификации Лиги Европы в следующем сезоне.

Добавим, что битва за Кубок состоялась на стадионе «Нижний Новгород», на котором в 2018 году проходили некоторые матчи чемпионата мира.

Что касается непосредственно финального матча, то он начался минутой молчания в память о жертвах трагедии, произошедшей в Казани.

футбол

Первое взятие ворот состоялось на 15-й минуте – отличился форвард «Локомотива» Франсуа Камано.

Спустя семь минут самарцы усилиями Владислава Сарвели отыгрались. До перерыва счет более не изменялся.

Во втором тайме забивали только игроки москвичей.

На 48-й минуте с пенальти «Локомотив» вперед вывел Федор Смолов, а окончательную точку в матче поставил на 84-й минуте Мурило.