«Городея» в гостях «уничтожила» ФК «Минск» - 5:0

02.11.2018 18:16

Неожиданно крупно «Городея» обыграла ФК «Минск». Форменный разгром столичной команды произошел в рамках 27 тура чемпионата Беларуси по футболу.

Победа со счетом 5:0 позволила футболистам из Минской области сместить «горожан» с 9 места в турнирной таблице.

Отметим, что в противостоянии с минчанами хет-триком отличился сербский форвард «Городеи» Боян Дубайич. Он заставлял капитулировать голкипера соперников на 6-й, 53-й и 75-й минутах матча. Еще два гола на свой счет записали Лебедев (43-я минута) и Назаренко (68-я минута).

Продолжится тур в последующие дни. В субботу обиженный «Шахтером» ФК «Витебск» у себя дома попытается отыграться во всех смыслах на столичных «динамовцах», что вполне вероятно, учитывая отнюдь не блестящее выступление подопечных Гуренко в последних турах.

А в Брест в субботу приедет «Ислочь» в надежде отобрать очки у местного «Динамо».

В воскресенье сразятся «Слуцк» с «Торпедо» (Минск), могилевский «Днепр» с жодинским «Торпедо», БАТЭ с «Неманом»  и «Луч» с «Шахтером».  Финиширует тур в понедельник противостоянием «Смолевичей» и «Гомеля».