Хоккеисты гродненского «Немана» стали семикратными чемпионами Беларуси‍

06.04.2018 22:54

Гродненский хоккейный клуб «Немана» защитил титул чемпиона Беларуси в экстралиге.

Сегодня на «Чижовка-Арене» команде был вручен Кубок Президента. Вручили его глава Министерства спорта и туризма Сергей Ковальчук и глава Федерации хоккея РБ Семен Шапиро.

«Неману» удалось обыграть в 6-м матче финальной серии плей-офф команду «Юность» (Минск). Счет составил  3:2 (1:2, 2:0, 0:0). За игрой, которая оказалась без преувеличения насыщенной, наблюдали не менее семи тысяч зрителей.

Первая шайба матча оказалась на счету игрока Юности Артема Землянкина, однако уже через минуту гости отыгрались – 1:1. Вторую шайбу в ворота «Немана» забросил Никита Устиненко. Таким образом, хоккеисты из Гродно явно проигрывали, и таковая ситуация продлилась почти до конца второго периода. На 37-й минуте голы в ворота «Юности» сумели забить Артем Левша и Эдуард Гринь.

Отметим, что для «Неман» титул чемпиона Беларуси – седьмой в их истории. Ранее команда становилась победителем чемпионата в 1998-м, 1999-м, 2001-м, 2013-м, 2014-м и 2017-м годах.