Хоккеисты "Юности" победили "Неман" в экстралиге

03.02.2019 18:20

Хоккеисты Юности победили Неман в экстралиге

3 февраля минский хоккейный клуб «Юность» одержал победу над гродненским «Неманом» в домашнем матче чемпионата Беларуси в экстралиге со счетом 3:0.

Следует отметить, что оба клуба в нынешнем сезоне претендуют на золото чемпионата. Сегодняшняя игра прошла при значительном преимуществе минчан – за 2 периода хозяева сделали более 30 бросков по воротам соперника. Но гродненцы смогли оказать достойное сопротивление, и первая шайба была заброшена только на 3-й минуте (Стефанович). В третьем периоде столичные хоккеисты окончательно завладели инициативой и забросили еще 2 шайбы (Кашкар, Кулаков).

По итогам 48 матчей столичная «Юность» находится на первом месте турнирной таблицы чемпионата (120 очков).

Ранее мы сообщали, что солигорский «Шахтер» выиграл у «Лиды» в домашнем матче чемпионата Беларуси в экстралиге с аналогичным счетом – 3:0.