Хоккей. ЧБ. «Могилев» сразился с «Динамо»

01.11.2019 10:08

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею в Могилеве выясняли отношения местный одноименный клуб и «Динамо» из Молодечно.

У гостей нашлось больше аргументов в пользу их победы. Противостояние закончилось со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Уже с первых мгновений матча обе дружины старались захватить инициативу, постоянно наращивая игровой темп. Но до 15-й минуты первого периода на табло сохранялись стартовые ноли.

Открыл счет за 5 минут до конца периода форвард «Могилева» Иван Коташенко. На 30-й минуте равновесие восстановил нападающий гостей Александр Зубрицкий.

Несмотря на то что хозяева усилили натиск на соперника, больше им отличиться не удалось.

А вот «динамовцы» забросили вторую и, как оказалось, победную шайбу. В дополнительное время. Ее автором стал форвард Дмитрий Амброжейчик (64-я минута).

В других играх первенства столичная «Юность» катком прошлась по солигорскому «Шахтеру» (7:1), «Металлург» из Жлобина в овертайме уступил «Неману» из Гродно (0:1), а «Гомель» у себя дома одолел «Лиду» (2:1).