Хоккей. ЧМ-2022. США лишь в овертайме «дожали» австрийцев

16.05.2022 11:57

Весьма нелегким для одного из главных фаворитов нынешнего хоккейного чемпионата мира выдался матч с одним из потенциальных аутсайдеров.

Встречались национальные сборные США и Австрии. К удивлению многих, американцы не сумели выиграть в основное время.

Однако в овертайме «звездно-полосатые» взяли свое – вырвали победу. Но вместо полноценных трех очков заработали только два. А их соперник – одно.

Матч состоялся в финском городе Тампере. Обе команды представляют группу В.

Основное время противостояния завершилось со счетом 2:2. В дополнительное время отличились американцы.

Таким образом, итоговый счет матча – 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Киффер Беллоуз (15-я минута), Адам Годетт (35) и Люк Хьюз (64).

За сборную Австрии шайбы забросили Бенджамин Нисснер (35) и Пол Хубер (49).

После этого матча сборная США с 5 очками занимает второе место в своей группе, уступая 1 балл хозяевам турнирам – сборной Финляндии (первое место).

Что до австрийцев, то пока в их активе лишь одно очко. Они находятся на шестом месте.

В следующем матче сборная Австрии сыграет со сборной Чехии, а сборная США – с финнами.