Хоккей. ЧМ. Латвия и Словакия сыграли последние матчи

21.05.2019 20:47

Во вторник, 21 мая, последний матч на чемпионате мира по хоккею провела сборная Латвии. Играли против Норвегии.

Латвийцы одержали победу — 4:1. Этот поединок ни для тех, ни для других особого значения не имел, поскольку обе дружины не вышли в следующий этап.

Тем не менее сборная Латвии вновь продемонстрировала свои лучшие бойцовские качества и одолела оппонента. Хотя после двух периодов на табло горели цифры 1:1.

В последнем периоде отметились заброшенными шайбами Янис Якс и Рихардс Мариенс, а Роналдс Кениньш установил окончательный счет игры.

В другом матче хозяева соревнований — словаки — в тяжелейшем противостоянии с датчанами все же добились виктории. Для этого понадобилась серия буллитов. Итоговый счет матча — 2:1. Однако в четвертьфинал сборная Словакии не попала.