Хоккей. ЧМ. Россия сражалась со Швецией, США – с Канадой

22.05.2019 06:30

Во вторник, 21 мая, на чемпионате мира по хоккею состоялся суперматч. Клюшки скрестили сборные России и Швеции.

Скандинавов постигла та же участь, что и всех, кто попал под каток «красной машины». Однако поединок получился весьма зрелищным и богатым на голы.

Россияне выиграли со счетом 7:4. Но первый период проигрывали – 0:1. А вот дальше подопечные Ильи Воробьева полностью завладели инициативой и начали «штамповать» голы.

Не проиграв ни одного матча, россияне с 21 баллами остались на первом месте по итогам группового турнира. На второй позиции находятся чехи (18 очков), на третьем и четвертом местах – шведы (15) и швейцарцы (12).

Во втором вечернем матче американцы сражались с канадцами. И проиграли со счетом 0:3. Таким образом, «кленовые листья» возглавили турнирную таблицу с 18 очками. Далее расположились сборные Финляндии (16), Германии (15) и США (14).

В четвертьфинале сборная России встретится с американцами, чехи сыграют с немцами, финны со шведами, а сборная Канады с хоккеистами из Швейцарии.