Хоккей. Сборная Беларуси разгромила Казахстан и заняла 1-е место

07.05.2023 17:19

Сборная Беларуси по хоккею выиграла международный турнир Qazaqstan Hockey Open в Астане.

В соревнованиях принимали участие три команды: кроме белорусов сражались за победу хоккеисты «России 25» и сборной Казахстана.

Накануне подопечные Дмитрия Квартальнова нанесли поражение россиянам – 7:4.

А сегодня, 7 мая, белорусы разгромили сборную Казахстана, забросив шесть безответных шайб.

Счет в этом противостоянии был открыт на третьей минуте точным броском Романа Горбунова.

Вскоре, играя в меньшинстве, белорусы вновь отличились – гол оформил Владимир Алистров.

Во втором периоде соотечественники еще дважды огорчили голкипера соперников – заброшенные шайбы на свой счет записали Тимофей Ковгореня и Сергей Романович.

Столько же пробитий неприятельских ворот со стороны сборной Беларуси было зафиксировано в последней трети матча – авторами голов стали Егор Чезганов и Андрей Белевич.

Таким образом, итоговый счет этой игры – 6:0 в пользу команды из Беларуси. Благодаря этой победе именно она выиграла турнир.

На втором месте завершили соревнования хоккеисты «России 25», на третьем – сборной Казахстана.