Хоккей. В канун Нового года минское «Динамо» оформило 12-е подряд поражение

30.12.2019 22:57

В понедельник, 30 декабря, минское «Динамо» провело последний матч в уходящем году.  Речь идет о чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Белорусы в Минске принимали одноклубников из Риги. Противостояние окончилось очередным – уже 12-м по счету – поражением «зубров».

Итоговый счет «динамовской» дуэли – 0:2. В пользу гостей из Латвии. Шайбы были заброшены в первом и последнем периодах встречи.

Таким образом, уступив под сводами «Минск-Арены», столичное «Динамо» обосновалось на последнем месте в турнирной таблице КХЛ.

Что касается непосредственно игры, то с первых секунд матча хоккеисты из Риги, засучив рука, бросились в бой, проявив удивительную, и в какой-то мере агрессивную тактику для гостевого поединка.

Но это принесло плоды. Хотя ранее было удаление защитника Оскарса Бартулиса, в связи с чем рижане были вынуждены сбавить темп.

Но «зубры» в предпоследний день уходящего года были настроены чрезвычайно миролюбиво и не воспользовались полученным преимуществом.

В середине первой двадцатиминутки гости создали пару опасных моментов. Но прозвеневший тревожный звоночек хозяева не услышали или не обратили внимания. За что и поплатились – шайба влетела в их ворота за несколько секунд до сирены. Отличился Робертс Мамчицс.

Во втором периоде хоккеисты из Латвии предпочли играть более осторожно. Заброшенных шайб в эти 20 игровых минут зрители не увидели.

В третьем периоде «зубры» заиграли более активно, но рижане отвечали чрезвычайно опасными атаками. Одна из них – на 54-й минуте – огорчила голкипера минчан Дэнни Тэйлора, которого пробил нападающий Картер Эштон. Как оказалось, он установил окончательный счет в этом противостоянии.

Следующий матч подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит сыграть 3 января на выезде – в Череповце сразятся с местной «Северсталью».