Хоккейная команда Президента одержала шестую победу в РХЛ: матч завершился со счетом 13:3

09.03.2024 16:23

Подошёл к завершению предварительный этап Республиканской хоккейной лиги.

В заключительном матче этой стадии турнира команда Президента Беларуси встретилась с дружиной из Витебской области.

Игра прошла на льду «Олимпик-Арены» в Минске.

Итоговый счёт - 13:3 в пользу команды главы государства, сообщает БЕЛТА.

Ход матча

Серьёзную заявку на победу дружина Президента сделала уже в первом периоде, забросив четыре шайбы.

хоккей

Во второй трети матча команда забила ещё три гола.

В третьем периоде представители команды Президента забросили ещё шесть шайб. Однако трижды отметились и хоккеисты Витебщины.

В составе дружины главы государства особо отличились Николай Лукашенко, Олег Антоненко и Артём Каркоцкий. Всем им удалось оформить хет-трик.

Результативными действиями отметился и Александр Лукашенко. На счету Президента - две голевые передачи.

Какие команды вышли в полуфинал

Удачное выступление на предварительном этапе РХЛ (6 побед) позволило команде главы государства выйти в полуфинал.

На этой стадии турнира дружина Президента встретится с командой Гродненской области.

Во втором полуфинале участие примут дружины из Минщины и Брестчины.

Ранее стало известно, что Овечкин забросил 840-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора